Хакасия заняла первое место по темпам роста строительства

862c9a2a0827581c4beba8c32b891b91

По данным ежегодного отчета по результатам деятельности правительства, глава республики Виктор Зимин, отчитался общественности о достижениях региона за 2013год. Наряду с ростом во многих областях,  Зимин особо отметил позитивные тенденции в развитии в строительной сфере деятельности. По данным за минувший год только строительных работ в республике проведено на 14 миллиардов рублей. Так же была взята верхняя планка показателей сдачи объектов в эксплуатацию, которая составила рекордные 200 тысяч квадратных метров. Так же особенно хотелось бы отметить, что Хакасия заняла первое место в Сибири по темпу роста строительства за 2013 год.

Так же глава республики подчеркнул, что 90% многоквартирных домов, а так же проекты частного строительства на данный момент реализуются с привлечением денежных активов граждан. Что, в сою очередь красноречиво, говорит о том, что в республики за последние годы возросло благосостояние граждан.

Для граждан желающих зарегистрировать объекты построенные частным образом по упрощенной схеме регистрации следует обратиться в соответствующие инстанции до марта 2015года. Напоминаем, что на данный момент в республике действует упрощенная схема регистрации, по которой для узаконивания объекта нужно лишь два документа: кадастровый паспорт на жилой дом и правоустанавливающий документ на земельный участок.

.