Специалисты рассказали о процедуре кредитования бизнеса в России

В Черногорске рассмотрели городской бюджетПри кредитовании бизнеса в России многие предприниматели допускают большое кол-во различных ошибок.

Основная ошибка – это попытка обмануть банк. Необходимо знать, что за незаконным приобретением заёмных средств может последовать уголовная ответственность. Незаконное получение кредита – это приобретение средств, при сознательном предоставлении ложной информации кредитной организации касательно финансового положения предприятия или любой другой информации о деятельности компании. Таким образом, чтобы получить бизнес-кредит, необходима честность и открытость

Стоит отметить, что в настоящее время многие предприниматели, в особенности начинающие, не знают много нюансов при организации бизнеса. Для этого существуют различные бизнес-тренинги, например, о том, как нанимать менеджеров по продажам. Все эти тренинги дадут представление молодым бизнесменам о том, как грамотно начинать вести предпринимательскую деятельность и не допускать ошибок.

Закредитованность вашей организации может также вызвать проблемы при выдаче вам кредита. Непогашенные раннее взятые обязательства могут быть препятствием для взятия нового кредита. И наоборот – отсутствие непогашенных долгов положительным образом повлияет на решение банка выдать вам новый кредитный продукт.

Следующее, на что необходимо обратить внимание это организации, связанные с вашим бизнесом, способные повлиять на него.

Если вы, предоставляя информацию о бизнесе, указываете организации, которые каким-либо образом аффилированы с вашем предприятием, то необходимо оценить их кредитную историю. Если такие связанные с вами организации закредитованы, то даже несмотря на вашу отличное кредитное положение, банк может отказать вам в кредите.

Таким образом, чтобы получить кредит вам необходимо быть честным и открытым с банком, предоставить всю необходимую бухгалтерскую отчетность, которая должна отражать устойчивое финансовое положение и успешное ведение бизнеса. Все это необходимо знать, перед тем, как проводить процедуру кредитования бизнеса.

.