Молодая дзюдоистка выиграла «Золотой пьедестал Хакасии»

Дзюдоистка Наталья Малюкова удостоилась первого места в весеннем конкурсе «Золотой пьедестал Хакасии», благодаря своим болельщикам, отдавшим за нее большинство голосов. Совсем недавно Наталья стала вице-чемпионкой на Международном турнире по дзюдо, который проходил в Турции. До этого спортсменка имела множество наград на уровне страны, не раз становилась чемпионкой различных соревнований, а благодаря третьему месту на прошлогоднем Кубке Европы, попала в женскую сборную России по дзюдо.

На данный момент дзюдоистка находится на Кубке Европы в Германии, вместе с юношеской сборной. Под руководством Евгения Хорошкина и Алексея Прожугана, Наталья может добиться немалых успехов на мировом уровне.

В конкурсе «Золотой пьедестал Хакасии» принимало участие семь спортсменов. Большинство голосов у Малюковой – 578, второе место занял скалолаз Евгений Козлов, набрав 416 голосов, а замкнул тройку лидеров Александр Володько, занимающийся гиревым спортом, которому отдали свой голос 196 человек.

Всего проголосовало 1 571 человек, таким образом, Наталья Малюкова набрала 37% голосов.