Рябинский: Перед боем Поветкин – Кличко поступали угрозы от украинского криминалитета

Президент промоутерской компании “Мир Бокса” Андрей Рябинский дал комментарий “Комсомольской правде” относительно итогов поединка Александра Усика и Мурата Гассиева, который завершился в Москве победой украинского спортсмена.

По словам Андрея Рябинского, завершившийся спортивный бой сразу приобрел политическую окраску и стал рассматриваться не как спортивное событие, в котором участвуют достойные внимания боксеры, а как политическое противостояние представителей двух  враждебных лагерей. Спорт всегда должен оставаться спортом, не имеющим ничего общего с политикой. Президент Украины после победы Александра Усика назвал национальный гимн, прозвучавший в Москве, “символом борьбы и победы страны”. Победителю решили присвоить звание “Героя Украины”.

По мнению Рябинского, спорт невозможно рассматривать частью политики государства. Спорт должен объединять и служить миру между народами. К счастью, оба игрока оставались вне политики, их интересовал только поединок. Украинский спортсмен произвел на Андрея Рябинского впечатление нормального и адекватного человека.

В подтверждение своих рассуждений президент промоутерской компании “Мир Бокса” привел в пример случай 2013 года, когда на ринге встречались Поветкин и Кличко. В то время между Украиной и Россией еще не было напряженных отношений, однако встреча боксеров превратилась в политическую игру. России угрожали украинские криминальные элементы, преднамеренно обвиняя в желании расправиться над украинским боксером. К счастью, неадекватные и опасные настроения с привкусом криминала остались вне ринга.

Для любителей бокса Рябинский Андрей Михайлович сообщил, что большой бокс между Александром Поветкиным и Энтони Джошуа состоится 22 марта на стадионе “Уэмбли”. Там ожидается около 90 тысяч зрителей.

.