Программа для стажировки нотариусов и представителей органов самоуправления вступила в действие

скачанные файлы12 января начала действовать Программа, материалы которой направлены на обязательное прохождение стажировки лиц органов самоуправления в специальной фирме или в нотариального представителя, который работает с вопросами права наследства. Министерство юстиции выдало приказ для этой программы еще в конце 2015 года.

Документ гласит, что индивидуальный план перечисляет вопросы, которые стажер должен выучить, и проблемы, которые ему нужно решить в период стажировки. Этот план должен быть составлен начальником стажировки.
Обязательными документами, которые должен изучить человек, проходящий стажировку, являются Конституция, закон о защите человеческих прав и закон о правовых отношениях и помощи в разном виде дел, договоры между странами, которые касаются данных проблем и другие законы, связанные с нотариатом. Оценка для нотариуса в настоящее время предлагается специализированными компаниями, которые также предлагают услуги по оценке недвижимости, интеллектуальной собственности, транспорта, бизнеса, оборудования и так далее. Данные компании сегодня пользуются большим спросом, так как они способны выполнять работу качественно и за короткие сроки.

Стажер должен не только изучить теорию, но и вместе со своим руководителем участвовать в проведении индивидуальных консультаций, составлять свидетельские проекты, определять плату за указанные услуги, принимать участие в проведении описи имущества, которое предназначено наследством.

Для определения уровня развития человека, который стажируется, руководитель имеет право проводить с ним после каждой пройденной темы собеседование. Если он не доволен результатами беседы, то данная тема может выводиться на повторное ознакомление. Все это необходимо для того, чтобы сделать их стажера настоящего специалиста, который способен предлагать качественные услуги. Учитывая то, что программа для стажировки нотариусов и представителей органов самоуправления вступила в действие, это даст много возможностей начинающим специалистам.

.