«Саяны-Хакасия» попали в финал турнира «Кубок Победы 2014»

«Саяны-Хакасия» попали в финал розыгрыша «Кубок Победы 2014»

9 мая будет проводиться финал футбольного чемпионата «Кубок победы 2014», в котором примет участие команда «Саяны-Хакасия». Второй финалист чемпионата Абакана так же известен – им стала команда «Университет-Реформация». Финалисты выявлялись на полуфиналах турнира, которые состоялись 3 мая на футбольном поле «Спорткомлпекс «Саяны».

Футболистам клуба «Саяны-Хакасия» удалось одолеть лидеров группы «А» - ФК Сибирь. Стоит отметить, что матч был очень напряженным и увлекательным, ведь победитель стал известен только в серии послематчевых пенальти (5:4). Однако и в основное время игроки обеих команд сумели отметиться двумя забитыми голами. В составе «Саяны-Хакасия» голами отметились М. Нижник и В. Шаршов.

Второй полуфинал такой же зрелищностью похвастаться не может, так как игроки ФК «Университет-Реформация» отметились двумя безответными голами в ворота «Локомотива».

В итоге, в День Победы в 12.00 проигравшие команды сразятся за «бронзу».  А клубы «Саяны-Хакасия» и «Университет-Реформация» встретятся в 13.30, и выяснят, кому же достанутся золотые медали и звание чемпиона. Стоит отметить, что финалисты уже играли друг против друга на стадии группового этапа, но победитель не был выявлен, а матч закончился вничью – 2-2.

.