Все больше жителей РФ предпочитают онлайн-покупки

food_shopping_online1-300x300С каждым днем становиться больше людей в России, которые начинают осуществлять различные покупки через Интернет. Чаще всего граждане любят заказывать через Интернет книги, одежду, билеты, путешествия, электронику, косметику, и так далее.

Иногда пользователей настораживает отсутствие доверия в виртуальном мире.
Это в первую очередь относится к интернет магазинам, так как многие граждане еще не могут привыкнуть к тому, что они покупают товар, который не был ими внимательно осмотрен и изучен.

Как известно, интернет магазин позволяет пользователям осуществлять покупки, не выходя из дома в любое время суток. Распространение интернет-торговли на рынке, в свою очередь, повлияло на необходимость создания единой нормативно-правовой базы, что обеспечивает правовую определенность, как для потребителей, так и торговцев, которые должны способствовать созданию благоприятных условий для трансграничной торговли, снижения затрат и создания условий для роста экономики. Только 8% розничной торговли в Европейском союзе относится к трансграничной торговле, а это значит, что трансграничный потенциал дистанционной торговли не в полной мере имеется.

На приграничную торговлю, в частности, продажу через Интернет, влияет ряд факторов, в том числе различные правила защиты национального потребления, которые должны быть соблюдены.
Через Интернет сегодня можно получить все: от булавок до локомотивов, но наиболее распространенными товарами является одежда, обувь и техника. На национальном онлайн рынке продаются и автомобили, бытовая техника, мебель и так далее.

При разговоре с гражданами, которые приобрели через Интернет различные товары, журналисты выяснил, что потребитель предпочитает выбирать товар, если имеется фотография, описание и отзывы других покупателе. Это придает пользователю уверенности в том, что товар является качественным и стоит соответственно.
С каждым днем в сети появляется все больше интернет-магазинов, которые предлагают покупателям различные товары и услуги. Это даем потребителю множество преимуществ, как и продавцу, которому нет необходимости оплачивать аренду помещения и зарплату реализатору.

.