Два человека погибли и 27 ранено при ДТП в Архангельской области

Некоторым участникам аварий не исполнилось восемнадцати.

В Северодвинске автомобиль«Lada Priora» столкнулся с  трактором, ехавшем по той же полосе и вылетел на встречную, по которой в этот момент двигалась «Lada Largus».  ДТП произошло в пятницу в 23:40. Водитель и пассажирка «приоры» не выжили.

На следующий день в поселке Уемский в аварии с участием «Лады» и «Renault Logan» пострадала женщина, управлявшая российским автомобилем. Водитель иномарки, не справившись с управлением, врезался в шедшую перед ним легковушку.

Авария с участием автобуса и грузовика случилась в Северодвинске на Солзенском шоссе вечером воскресенья. В 18:25 «ЛИАЗ» двигался по главной, когда в него врезался «МАЗ». Мужчина, управлявший автобусом, а также находящаяся в салоне женщина-контроллер получили травмы.

Тринадцатилетний мальчик-велосипедист  был сбит на пешеходном переходе в Коряжме в пятницу днем. Автомобиль «ВАЗ-2114» не успел затормозить перед  ребенком, который, нарушая правила, пересекал дорогу. Результат – сломанная лодыжка.

Еще один ребенок, двигающийся на двухколесном транспорте, пострадал в деревне Повракульская Приморского района в субботу. Мальчик пяти лет выехал на дорогу, где на него совершил наезд мотоциклист, позднее скрывшийся с места происшествия.

Три молодых человека в возрасте от 17 до 18 лет пострадали в результате аварии в  Северодвинске. В воскресенье в  3:40 водитель «Lada 111730» вылетел с дороги, где путь ему преградила световая опора. От удара конструкция не устояла.

В тот же день в 16:50 две девочки в возрасте 11-ти и 12-ти лет пытались перейти дорогу в месте, где отсутствовала «зебра». На них совершил наезд автомобиль «ВАЗ 2109». У одного ребенка сломано плечо, у другого ушиблена голень.

По сообщению пресс-службы областного ГИБДД помимо этого случилось еще четыре дорожных происшествия с участием различных транспортных средств. В кювете оказалось три машины.

.