В марте состоялась выставка Cabex-2016

talonВ середине марта текущего года, на территории Сокольников, прошла очередная выставка проводниковой и кабельной продукции, получившая название Cabex. Главными организаторами данного мероприятия стали ВНИИКП, компания Электрокабель, а также группа ITE.

Данная выставка является одним из наиболее важных, для представителей отрасли, событием. В рамках выставки представлены новейшие разработки в сфере производства кабеля и энергетики.
В прошедшей в текущем году экспозиции, приняло участие 152 корпорации, представлявших 10 стран мира, таких как Россия, Китай, Беларусь, Германия, Молдова, Индия, Франция, Италия, а также Сербия и Англия.
Компаниями были представлены последние разработке в сфере производства кабельной продукции, машин для переработки кабеля, крепежных систем, оборудования для электромонтажа и прочее. Также на выставке в большой ассортименте были представлены провода и кабеля ВВП.

Старейшими участниками выставки, которая, к слову сказать, в текущем году отметила свое 15-летие, являются компании Беларускабель, Кавказкабель, Севкабель, Камский кабель, СКК/Фариаль, Подольсккабель, Энергокомплект, а также ВНИИКП.

Гостям выставки были представлены последние достижения в сфере развития оптиковолоконной связи, которая является наиболее перспективной на текущий момент времени. Данный вид связи особенно востребован в связи с тем, что регионы России активно развиваются и им необходимы современные услуги связи, включающие в себя и высокоскоростной интернет.

Помимо экспозиционной части, выставка включила в себя и деловую программу. В день открытия состоялась конференция посвященная вопросам кабельной продукции, необходимой для ОПК.
На следующий день прошел семинар, посвященный современному развитию и совершенствованию кабельной промышленности.

В завершении выставки был проведен круглый стол, темой которого стало создание умной электроэнергетической системы. Данная выставка проводится уже не в первый раз. Организаторы мероприятия планируют провести акцию еще раз в этом же году.

.