Хакасию ждет увеличение коммунальных платежей уже в июле

4347

К сожалению, на днях, подтвердилась не утешительная информация о том, что уже с июля текущего года увеличится тарифы на коммунальные услуги для жителей республики. Официальный представитель Госкомтариф Хакасии подтвердил, что тарифы на воду и тепло вырастут в среднем на 9,2% по республике. Хочется отметить, что подорожание произойдет только на тепло или только на водоотведение (точных данных пока нет) и не во всех городах одинаково. Все будет зависеть от местоположения города или деревни, а так же, от организации, которая ведет расчеты, и, конечно же, от количества квадратных метров, занимаемых Вами.

К стати, хочется отметит, что 9,2% процента на которые обещают поднять тарифы коммуналки-это максимально допустимое значение повышения тарифа, которое разрешает Москва. Тем не менее, подорожание свыше указанного процента может быть установлено местным правительство. К счастью, пока информации о рассмотрении подобных постановлений местными властями нет.

Есть информация, что это последнее подорожание на 2014год. А уже с начала 2015 в Ваших платежных документах появится новая строка к оплате: Капитальный ремонт.

.