Да здравствует чемпионка!

image87228335

В это воскресенье, 22 июня, в абаканском аэропорту мастер спорта международного класса Наталья Малышева сошла с трапа самолета как победитель первенства Европы среди юниоров по спортивной борьбе. Представительница сборной России учится в училище олимпийского резерва РХ, она стала победительница в весовой категории 51 кг. У трапа воздушного судна Малышеву встретили зам министра спорта республики Хакассии Виктор Струков, директор школы Евгений Костяков, тренер Малышевой Владимир Чучунов, большое количество болельщиков и друзей Натальи. Добившись титула триумфатора европейского юниорского первенства, Наталья еще один раз доказала, что она является одним из сильных спортсменов в своей весовой категории на материке. На пути к чемпионству спортсменка провела три тяжелые противостояния: «Первый бой состоялся против немки, которая дала одолеть себя с легкостью. Второй бой начинала проигрывать украинке первый период со счетом 4-0, а во втором периоде я сравняла счет и до конца боя счет был равным, но победу судьи присудили мне. В финале было легче, подсказки тренеров мне очень помогли» - поделилась своими впечатлениями после выступления Наталья Малышева.