Водителей и родителей Саяногорска призывают к большему вниманию детям на дорогах

Детская беспечность и бесстрашие уже не раз с начала каникул становились причинами дорожных аварий. К счастью пока черный список маленьких жертв ДТП в Саяногорске не открыт.
Летние каникулы. Пора отдыха и развлечений для детей, и головных болей, для взрослых. Ведь пока мамы и папы на работе, их чады, предоставлены сами себе. Да, большинство взрослых чуть ли не ежедневно напоминают детям, как вести себя во дворе или на дороге. Хочется думать, что ребенок уже взрослый и понимает, где его может поджидать опасность. Но нет. Чаще всего на проезжих частях, с наступлением лета, страдают юные велосипедисты. Но и маленькие пешеходы, заигравшись рядом с дорогой, могут просто, не задумавшись выскочить перед машиной. Поэтому внимательным нужно быть всем. И детям, и родителям, и водителям.
Множество свободного времени у детей, конечно, является основной проблемой летних каникул. Поэтому, взрослые отправляют чад к бабушкам, в загородные лагеря, ищут самые разнообразные способы досуга, только чтобы ребенок как можно больше времени был под присмотром. Но гораздо страшнее, когда вроде и родители рядом, а беда все равно случается. Так произошло на «лягушатнике» 20 июня, где погиб 4-хлетний мальчик. И накануне на озере Сабинском, где двухлетнего малыша спасли посторонние отдыхающие.
Ну и еще одна проблемная точка в Саяногорске, это городской фонтан, который в самые жаркие часы ребятня буквально превращает в бассейн. Допускать этого взрослым никак нельзя. Ведь хлюпаясь в чаше, ребенок может нахлебаться воды, получить механическую или электрическую травму. И хорошо если это не поставит под угрозу жизнь маленького человека.

.