Музей под открытым небом

image88770922

На минувшей неделе, дети из неполноценных семей, состоящие под опекой государства в «Республиканском центре социальной помощи семье и детям», а так же дети с ограниченными способностями, находящиеся на оздоровлении в летнем лагере для детей «Планета детства», посетили выставку организованную краеведческим музеем  г. Саяногорск.

Работниками музея была организована уникальная экспонатная выставка  под открытым небом на берегу Енисея. В экспозиции были представлены образцы постройки  юрты и русской избы, выпаленные в реальном размере. Строения были так же обустроены в соответствии с бытом минувших веков. Дети, с нескрываемым интересом, не только рассматривали, но и брали в руки старинную резную деревянную посуду, элементы кухонной утвари, различные вязаные изделия, выполненные в техниках минувших веков.

Так же ребят порадовали работники музея, нарядившиеся к их приезду в национальные костюмы. Посетив выставку, ребята смогли не только полностью окунуться в атмосферу древности и прикоснуться к историческим корням, но и поучаствовать в интереснейшей викторине об истории и традициях Хакасии. Ребята узнали очень много нового и были искренне благодарны организаторам выставки.

.