Образовательная конференция на «Русском»

01f1a05053c6242fcfa23075e5b963c1_XLНа острове Русский прошла Всероссийская конференция по образованию
Сегодня, 04 июня в Приморской столице началась конференция, посвященная образовательной деятельности в России. В мероприятиях примут участие представители власти, а также руководители органов РФ в сфере образования. Конференция будет проходить на протяжении двух дней, во время которой высветлят самые важные проблемы современного российского образования.
В открытии конференции приняли участие заместитель главы Минобрнауки Третьяк Наталья, а также первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев. Во время приветствия, Третьяк Наталья высоко оценила уровень инфраструктуры студенческого городка на Русском острове, а также хороший профессорско-преподавательский состав университета.
Василий Усольцев, в свою очередь, акцентировал внимание на необходимости повышения активности в сфере модернизации современного образования. В регионе используют кластерный метод образования, который, в свою очередь, делится на несколько отраслей: судостроительную, авиастроительную, энергетическую и нефтехимическую. Такие специальности в будущем имеют очень большой спрос, отметил вице-губернатор.

.