Подкачать тело можно не вставая с кровати

KrovatУтренняя физзарядка - это один из самых основных компонентов здоровья, а также полный заряд энергии и позитива на целый день. Для того, чтоб быть подкачанным не обязательно посещать тренажерные залы или другие спортивные комплексы, а достаточно всего-навсего немного поупражняться не вставая с кровати. Такого рода упражнения очень просты в выполнении и не займут много времени. Также они идеально подходят как для двухспальных, так и для односпальных кроватей. Заказать односпальные кровати в Москве можно с помощью интернет-магазина "Мебельный рай".

Для начала упражнений сперва необходима разминка. Поэтому следует, в первую очередь, слегка потянуться, а также хорошенько покрутиться в кровати. При этом необходимо почувствовать как растягивается каждая мышца всего тела. Потягивание в кровати отлично борется с сонливостью и ленью по утрам. Большинство специалистов говорит о том, что при этом необходимо думать о позитивном, чтоб не только размять тело, но и пробудить свое внутреннее "Я".

Первым упражнениям после разминки является втягивание живота, которое способствует упругости мышц живота, а также "пробуждает" внутренние органы к работе. Втягивать живот нужно на вдохе, а соответственно расслаблять его - на выдохе. Далее следует помахать руками. Для этого необходимо положить одну руки на уровне головы, а другую - на уровне бедер и поочередно менять их местами.

Также необходимо подкачать и ноги, для чего нужно поочередно поднимать ноги на уровне таза. Это упражнение лучше всего делать в несколько подходов по 10-15 повторений. В дальнейшем надо попеременно сгибать поднятые ноги в коленях до уровня груди, задерживая ногу в таком положении до 10 секунд. Такое упражнение делается в легком или среднем темпе, что отлично подходит для пробуждения с утра. Ну и под конец необходимо вращать ступни по часовой стрелке и против, чтоб как следует подготовить их к предстоящему дню.

Указанные выше упражнения очень просты в выполнении, однако в тоже время и достаточно эффективны. Они помогут побороть утреннюю сонливость и принесут огромную пользу своему организму.

.