Спасатели на чеку!

image89666561

Среди вопросов социальной тематики, которые особо остро стоят на повестке дня как местного, так и республиканского уровня важное место занимает проблема создания территорий для безопасного отдыха населения на воде. В рамках этой проблемы было принято решение оборудовать новые пляжи, усовершенствовать ранее сооруженные и установить на них спасательные посты.

Реализация данного постановления на пляжах в регионах была проверена специально созданной комиссией, в первых числах июля. Ответственные лица доложили заместителю главы республики Владимиру Крафту, что на 23 проверенных пляжах посты установлены и соответственно оснащены.

Так же необходимо отметить, что реконструкция и построение новых спасательных постов проводилось полностью за счет бюджета республики. В текущем году республикой было выделено 250 тысяч рублей дополнительно на построение четырех новых спасательных вышек. Так же в рамках проведения этой программы были организованы курсы  обучения спасательному делу новых сотрудников. Сертификаты о успешном окончании курсов и рабочие места на спасательных станциях республики получили 30 человек. Значительно внимание было уделено работе с детьми по обучению правилам поведения на открытой воде. Обучение проводилось специалистами в виде увлекательных игр и конкурсов.

.