Правила ухода за ногтями рук

NogtiНогти являются неотъемлемой частью женской красоты. Красивые и здоровые ногти являются показателем аккуратности женщины, что также свидетельствует об уверенности в себе. Для того, чтоб сохранить красоту и прочность своих ногтей необходим ежедневный уход за ними, а также необходимо обеспечить ногти минералами и полезными витаминами. Поэтому следует придерживаться определенных рекомендаций. Более детальную информацию об уходе за ногтями можно узнать на сайте nogtipro.com.

В первую очередь нужно ежедневно пить необходимое количество воды, так как здоровье ногтей напрямую зависит от жидкости, которую мы употребляем. В случае, если не употреблять достаточное количество воды в день, ногти будут становиться ломкими от недостатка полезных минералов и обезвоживания.

Нельзя удалять кутикулу металлическими ножницами. В таком случае кутикула будет расти еще быстрее и в то же время она станет толще и проблемней в последующем удалении. Лучше всего использовать бамбуковую деревянную палочку со специальными маслами. Также стоит заметить, что в бамбуке находятся полезные вещества, которые придадут ногтям большей прочности.

В обязательном порядке нужно употреблять молочные продукты, хотя бы несколько раз в неделю. В молоке находится кальций, который является непосредственным питательным веществом не только для костной системы, но и для ногтей в том числе. С помощью данного вещества сохраняется прочность и сила ногтей. Кальций очень легко усваивается в организме человека, а поэтому прекрасно влияет на ногтевую ткань. Среди молочных продуктов следует выделить питьевое молоко, творог, сметану. Также лактозные продукты можно заменить соевым или кокосовым молоком.

Еще одной важной деталью, с помощью которой нужно укреплять ногти - это жиры. Очень полезными для ногтей являются жиры, содержащиеся в морской рыбе и других морепродуктов. Там содержатся все необходимые питательные жиры, которые необходимы для сбалансирования роста ногтей, а также их эластичности.

Следуя этим легким правилам можно навсегда забыть о походах к дерматологу и ломкости ногтей.

.