Эксперты рассказали о том, что следует учитывать при ремонте в ванной

BUDGETING-TIPSЕсли вы доверяете работникам закупать стройматериалы, следите за тем, чтобы с вас не взяли лишних денег и не закупили ненужного. Иногда работники заявляют, что для отделки стен комнаты ушло столько штукатурки, сколько бы хватило на две квартиры. Если фирма закупала материалы, любой человек может просчитать затраты на них и разоблачить, когда его обманули. Только надо на все материалы сразу требовать чеки.

Принимаясь за установку сантехники, необходимо учитывать множество важных моментов. Сегодня большим спросом пользуется мебель Misty, так как она обладает отличным качеством. Для следующего этапа потребуется приобрести в строительном магазине грунтовку, лак и краску. Здесь особых предписаний быть не должно: стоит просто чётко следовать тем инструкциям, которые указаны на упаковках ремонтных веществ. Необходимо нанести первый слой краски и дать ему просохнуть, после этого нужно покрыть сантехнику вторым слоем и снова-таки дать ей высохнуть. После того, как покраска будет завершена, нужно нанести на детали специальный лак для металла, который призван защитить металл от воздействия воды и других, вредных для него факторов.

Когда все детали высохнут и приобретут законченный и эстетически привлекательный вид, можно занять их установкой на прежнее место. Помня о неожиданной хрупкости конструкции, стоит наиболее тщательно осуществлять этот кропотливый процесс.

Если принимаете новостройку, делайте контроль на каждом этапе. Смотрите на равенство стен, потолка. Есть нормы допуска. Так, существуют три вида оценки качества, от простой к улучшенной. Сначала эксперт проверяет качество, прилагает уровень и смотрит на количество отклонений. Если заявлено высококачественное штукатурное покрытие, а оно явно не дотягивает даже до простого, можно требовать переделать или соразмерно уменьшить стоимость выполненных работ.

У каждого застройщика свои «болячки». У одного могут быть проблемы с потолками во всех квартирах. Например, эксперт осмотрела пять квартир, у них была разная высота потолка и разница достигала трех сантиметров. Поэтому при выборе застройщика в интернете смотрите, на что жалуются люди, и обратите внимание на это в выбранном доме.

.