В центре инноваций были продемонстрированы новые технологии

1_18_iТрадиционно считается, что решать проблемы несовершеннолетних должны взрослые. Но что будет, если позволить детям самим находить выход из сложных ситуаций? Этой мыслью и руководствовались создатели Центра инноваций и партнерства. Как подчеркнул представитель ЮНИСЕФ, доктор Рашед Мустафа Сарвар, в современном мире нельзя представить жизнь без инноваций, а дети наиболее чутко улавливают новые веяния. Объединив детей за одним общим делом, можно получить от такого партнерства максимальный эффект. Дети сами будут формировать перечень социально значимых проблем, которые их волнуют, и учиться их решать, причем самостоятельно.

Начали с того, что лежит на поверхности: засилье современных технологий, которое таит в себе множество угроз, в частности, кибербулинг. Отметим, что у центре инноваций сначала представили детям новые современные световые технологии. Дети узнали, что представляют собой светодиодные световые панели от  магазина освещения «Сила света», и как они работают.

Преследовать чувствительных насмешек подростков могут как одноклассники, так и абсолютно незнакомые люди. От кардинальных мер борьбы продвинутая молодежь отказалась сразу: ну разве можно назвать жизнь без интернета полноценной? Выход - вставать на тропу войны, но с нетрадиционной оружием. На все нападки надо отвечать ... творчеством.

«Неважно, что это будет: комиксы, трюки на скейте или стихи-пирожки (четверостишия с неожиданным финалом), любое творчество - это отличный способ перестать концентрироваться на негативе», - серьезно рассуждают ребята. Можно использовать самоиронию: если вы будете шутить из своих недостатков сами, в «преследователей» автоматически отпадут основания для издевательств. «Всегда можно завести новый аккаунт».

Специалисты сходятся во мнении, что единственный способ борьбы с троллями - это их полное игнорирование. По возможности нужно избегать даже чтения их полных желчи посланий, место которым в мусорной корзине. Кроме того, обязательно необходимо обращаться в техподдержку сайта с просьбой заблокировать агрессивного пользователя.

.