Шоу технологий привлекло большое число гостей

2 (2)В номинации "Информационно-коммуникационные технологии и авиакосмические технологии" самыми перспективными оказались проект студентов Белорусского государственной академии авиации "Виртуальный комплекс для исследования электрооборудования перспективных летательных аппаратов" и интерактивный экран-продавец Никиты Заболоцкого из БГУ "Зеркало 3D". Конкуренцию им попытались составить авторы мобильных игр, интернет-порталов, социальных сетей и интернет-проектов.

На выставке свою продукцию представили различные компании. Также здесь были продемонстрированы различные проекты офисов. Стоит отметить, что на сайте goodtab.ru можно узнать подробнее о том, как происходит изготовление табличек для офиса и фасада. Мероприятие проводится уже не в первый раз, и с каждым разом привлекает все больше посетителей.

Подобный контент предлагался и в номинации "Мобильные технологии". Но из всех мобильных игр и приложений для детей была отдано предпочтение мобильному обучению. Так, в десятку победителей вошел мультимедийный проект "Школьный эксперимент" от творческой группы Плисской средней школы имени В.А.Микулича и БГУ. Вниманию пользователей предлагаются видеозаписи лабораторных работ, интересных экспериментов по физике, увлекательные демонстрации - теперь необязательно иметь дорогое оборудование, чтобы воочию увидеть эксперименты с ним. Есть у авторов и мобильная версия для операционной системы Android. Этот продукт уже вызвал интерес у учащихся других школ нашей страны и зарубежья.

Так, Валерия Юльюшэнка с Белорусского государственной академии музыки, дипломантка многих международных музыкальных конкурсов, стипендиат Президентского фонда по поддержке талантливой молодежи, представила современный взгляд на белорусские цимбалы. Она создает оригинальные композиции, в которых синтезирует классическое звучание с такими современными музыкальными направлениями, как электро-поп, рок, транс, джаз и др. Микс настоящего и аутентики продемонстрировал Денис Наливка, учащийся Минского государственного профессионально-технического университета.

.