Руководство Сочи активно занимается ликвидацией очередей в детсады

Руководство Сочи активно занимается ликвидацией очередей в детсадыРуководство городской администрации олимпийской столицы пообещало в течение шести месяцев разобраться с проблемой больших очередей на получение места в дошкольном образовательном учреждении. Как сообщают в пресс-службе мэрии, чиновники прикладывают все возможные усилия для того, чтобы обеспечить всех сочинских детей местами в современных и качественно оснащенных детских садах с удобными двухъярусными кроватями, цены на которые вполне демократичны, эргономичными столами и стульчиками, достаточным количеством игровых и учебных материалов, всеми необходимыми инженерными коммуникациями и т.д.

Так, по словам Ольги Медведевой, начальницы Управления образования городской администрации Сочи, вместе со всеми образовательными учреждениями специалисты управления нашли помещения, которые можно переоснастить под группы дошкольного образовательного плана. Для них закупается трансформируемая мебель, вводятся дополнительные воспитательские ставки. Таким образом, благодаря данному решению удастся дополнительно ввести еще 1041 место для местных дошколят.

Кроме того, как стало известно abakan-gazeta.ru, еще 2007 новых мест в дошкольных образовательных учреждениях курортного города удастся открыть благодаря созданию групп кратковременного пребывания. Еще около двухсот детей будут обучаться в группах семейного воспитания. Данные меры поспособствуют решению актуальной для курорта проблемы с недостатком возможностей для устройства юных горожан в образовательные учреждения.

Для остальных малышей, которые пока состоят в очереди на получение места в детском саду, планируется к концу текущего года построить три новых дошкольных учреждения образования на 820 мест. Они расположатся в следующих поселках: Кудепста, Волковка и Лазаревское. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, на данные цели из городского бюджета было выделено порядка шестидесяти миллионов российских рублей, а из регионального – шестьсот миллионов. После введения данных садов в эксплуатацию очередь на места должна быть ликвидирована.

.