Чем удивляет посетителей выставка ТИБО-2016

1_18_iУ стенда Министерства связи и информатизации, где можно увидеть некоторые фрагменты электронного правительства, большой ажиотаж. Министерство образования представило новый сервис электронных дневников. Национальный банк предлагает посетителям сервис расчета за жилищно-коммунальные услуги. Около стенда Министерства здравоохранения Анатолий Калинин поинтересовался, когда в поликлиниках можно будет делать анализ крови и померить давление при помощи браслета, который просто надевается на руку.

Отметим, что благодаря специальным приложением, образование также вышло на новый уровень. Стоит отметить, что студенты часто используют свои смартфоны, посещая интернет для различных целей. Вы можете купить мобильные телефоны в Украине по доступным ценам. В настоящее время смартфоны в состоянии заменить компьютер: многие устройства в каталоге онлайн-магазина располагают функционалом, способным конкурировать с ноутбуками, а часть — даже со стационарными ПК.
«Теперь, когда бывают эпидемии гриппа, на въезде в страну контактные датчики определяют температуру и другие показатели», — рассказала заместителю премьер-министра представитель Министерства здравоохранения.

Как отметил Анатолий Калинин, на выставке каждый может найти инновации в интересной для него сфере. Хотя бы интернет 4,5 G, который впервые предлагает протестировать компания beCloud, либо интерактивное телевидение, которое презентует мобильный оператор МТС, или новый мессенджер Омут с «безлимитным» трафиком от оператора «Лайф». Не отстают и государственные предприятия: «Горизонт» разработал «Умные остановки», на которых можно проследить нахождение транспорта, проложить маршрут, оплатить проезд, почитать последние новости, зарядить телефон и вызвать экстренные службы. А «Белпочта» презентует проект «Почта XXI века», а также предлагает акцию, посвященную Году культуры: подписать и бесплатно отправить открытки работникам культурной отрасли и поздравления ветеранам.

Отметим, что мероприятие проводится впервые в таком масштабе. В следующий раз планируется привлечь в проекту еще больше участников.

.