В России на 25% упали продажи «АвтоВАЗа»

В России на 25% упали продажи «АвтоВАЗа»В июле текущего года в России на 25.06% сократились продажи «АвтоВАЗа» по сравнению с количеством машин, проданных в июле 2014-го года. Объем продаж составил 20.994 тысяч отечественных автомобилей. Если же говорить о результатах семи месяцев, то продажи предприятия на отечественном рынке сократились на 26.8% по сравнению с результатом аналогичного периода прошлого года, составив, в общей сложности, 161.630 тысяч авто.

Как стало известно abakan-gazeta.ru, данная тенденция имеет отношение не только к машинам отечественного производства, но и ко всем авто в целом. Хотя в России живет большое количество автолюбителей, и шины 205 55 R16, как и другие аксессуары к машинам, пользуются здесь большой популярностью, в условиях экономического кризиса далеко не каждый россиянин может позволить себе приобретение нового авто. Поэтому продажи автомобилей практически всех брендов по результатам семи месяцев 2015-го года снизились.

Также представители «АвтоВАЗа» отметили, что в июле текущего года российские машины составили порядка 38% в реализации госпрограмм по Trade-In и обновлению парков транспортных средств. Доля машин модели «Лада Гранта» превысила 33%.

.