Банковские карточки используются еще чаще

скачанные файлыВ 2012 году по инициативе CYFI впервые был проведен Международный день финансов детей и молодежи. Он отмечался в 26 странах мира с целью привлечения внимания к финансовым проблемам детей и молодежи, чему, к сожалению, не всегда уделяется должное внимание. Сегодня мы можем ознакомиться с тем, что представляют собой оффшоры, так как шотландская компания может подробнее описать процессы.

Сохранение денег на банковской карточке является делом их держателя. Так, в прошлом году Национальный банк ввел принцип нулевой ответственности, который предусматривает возможность возврата банками средств, незаконно списанных со счета их клиентов. Однако это долгая и очень сложная процедура. А плюс к тому, возвращение может не произойти, если выяснится, что клиент не подключил услугу смс-уведомления или не соблюдал другие требования безопасности.

Старшеклассники являются почти взрослыми людьми, совсем скоро они начнут самостоятельную жизнь, будут иметь банковские карточки, распоряжаться собственными деньгами, планировать свой бюджет, поэтому подобные беседы, а также возможность задать конкретные вопросы и получить на них компетентные ответы, которые всегда полезны, ведь они помогают социализации подростков.
В марте в Беларуси проведением образовательных мероприятий в четвертый раз будет отмечаться Международный день финансов детей и молодежи, а также Неделя финансовой грамотности (Global money week).

При этом ежегодно Международная организация финансового образования детей и молодежи утверждает специальную премию для государств, которые внедряют нестандартные подходы в вопросах повышения финансовой грамотности молодежи и прилагают значительные усилия для мотивации молодого поколения к получению финансовых знаний.
Очередная Неделя финансовой грамотности пройдет с 14 по 20 марта 2016 года. В рамках акции запланировано проведение ряда мероприятий по различной тематике — от правил ведения ежедневного индивидуального финансового плана и управления личными финансами к предпринимательской деятельности и обучения пользованию экономическим инструментарием.

.