Покупка авто из стран, которые ввели санкции против России, для российских чиновников окажется под запретом

автоПокупка авто зарубежных производителей для российских чиновников может оказаться под запретом, сообщает abakan-gazeta.ru.

Автором нового законодательного проекта является Вадим Георгиевич Соловьев, который занимает должность заместителя председателя комитета Государственной думы по конституционному законодательству и государственному строительству. Причиной нововведения является то, что в России целесообразно ввести для государственных органов запрещение на приобретение автомобилей стран, применивших санкции в отношении России, при этом новый законопроект коснулся также и отечественной автомобильной техники. Производя закупку данных транспортных средств, государственные служащие, можно сказать, оказывают поддержку странам, которые настроены в отношении Российской Федерации крайне враждебно.

Как стало известно abakan-gazeta.ru, лидеры автомобильной индустрии, к которым относятся Япония, Франция, Великобритания, Германия и США ввели ряд санкций против России в связи с противоречиями в отношении Крыма и Украины. Единственной страной, оставшейся в этом вопросе непредвзятой, осталась Корея, которая производит очень популярные и востребованные в России марки Hyundai и KIA.

Депутат Государственной Думы РФ Вадим Соловьев считает, что ответ на санкции против России должен быть адекватным, время для принятия серьезных решений уже пришло. Введение запрета на покупку автомобилей данных стран поможет не только обеспечить поддержку российской автомобильной промышленности, но и содействует России в стремлении к экономической независимости. Моральные и экономические соображения не позволяют государственным служащим России покупать автомобильную технику, производимую странами, которые оказывают давление на Россию. Такой запрет, по словам депутата от КПРФ, обеспечит более стремительное развитие отечественного производства, а также создаст более тесное сотрудничество между Россией и Кореей, а также между Россией и Китаем.

.