Новые реабилитационные центры для наркозависимых

image94227070

На днях состоялась встреча на высшем уровне главы республики Виктора Зимина и главы антинаркотического комитета Сибири Виталия Яковлева. Целью визита было лично представить нового руководителя службы по обороту наркотиков в Хакасии Евгения Петрова главе республике. Напомним, что Евгений Петров вступил в должность уже в конце июня 2014 года и успешно выполняет свои обязанности.

Глава Хакасии лично пожелал успешной работы Евгению Петрову и уверил, что вся необходимая, для поставленных перед новым руководителем целей, помощь, со стороны руководства республики, будет предоставлена, так как проблема наркомании находится на особо важном счету в республике.

Заместитель Виктора Зимина Николай Попов, присутствовавший на встрече, рассказал подробно  о социальной программе проводимой на данный момент в республике. Согласно этой программе строиться два новых реабилитационных центра для наркозависимых. Руководство республики считает, что помочь справиться с тяжелой зависимостью и вернуть бывших наркозависимых в круг семьи в общество – это долг государства. Напомним, что на работу реабилитационных центров на 2015 год выделено бюджетных средств на 40 миллионов рублей.

.