
Джордж Мартин, автор серии романов «Песнь Льда и Пламени», по мотивам которого был снят ставший культовым сериал «Игра престолов», заявил, что не намерен изменять окончание произведения из-за неоднозначного финала телевизионного шоу.
В интервью The Guardian он объяснил, что сериал не был «хорошим» для него. По словам Мартина, то, что должно было ускорить процесс написания заключительных романов серии, в действительности его замедлило. Писатель обратил особое внимание на то, что завершение телесериала не окажет совершенно никакого влияния на его планы.
«Вы не можете угодить всем, поэтому угодите себе», — подчеркнул Мартин.
Он также заметил, что тоскует по тем временам, когда мог приходить в книжный магазин, бродить между книжных полок и его не узнавали.
Напомним, ставший культовым американский телесериал под названием «Игра престолов» снят по циклу романов Джорджа Мартина «Песнь Льда и Пламени». Первый эпизод зрители увидели в 2011 году, а в апреле 2019 года вышел финальный сезон. Фанаты не оценили его и подготовили петицию с требованием к авторам переснять последние эпизоды.
Директор канала HBO Кейси Блойс объяснил, что у людей всегда будет разное мнение касательно развития сюжетной линии и историй героев масштабного проекта. По его словам, он практически не вмешивался в работу сценаристов, так как они «прекрасно понимали друг друга» на финальном этапе творческой деятельности.
Новости России сегодня, последние новости России онлайн абакан Последние новости сегодня, смотреть онлайн видео, фото, новости России и мира