Открытие саратовского моста пройдёт на 2 месяца раньше запланированного

саратов Ремонт «горбатого» моста в городе Саратове завершится на два месяца раньше обещанного. Во время ремонта был запрет выезжать на мост личным автомобилям, автобусам и многим другим транспортным средствам.  Казалось, что жители города уже привыкли к ремонту данного моста. Отметим, что даже пробок стало меньше. Однако ремонт его практически завершён, причём досрочно – на два месяца раньше запланированного. Правительство озвучило точные сроки открытия «горбатого» - 29 августа в 21.00 часов по местному времени.

Начальник УГИБДД Павел Рогов отметил, что решили открыть мост досрочно из-за приближающегося учебного года - 1 сентября поток пассажиров обычно сильно возрастает. Следует отметить, что вместо запланированных 200 дней, рабочие управились за 137.

Как стало известно abakan-gazeta.ru, изначально планировалось открыть мост 1 октября. Эта дата обозначалась как самый крайний срок, когда нужно завершить ремонт. Много, конечно же, зависело от погодных условий, а также сроков доставки всех строительных материалов, среди которых и блоки бетонные 20х20х40. Министерство и подрядчики пытались сделать всё, чтобы этот срок сократить на несколько месяцев. Бригады работали на мосту круглые сутки и с самого начала шли с опережением графика на одну-две недели. Данную информацию предоставила пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства области.

В данный момент дорожная служба Саратова монтирует последние деформационные швы и заканчивает укладывать асфальт в несколько слоёв. Делается это для того, чтобы он прослужил долгое время.

Отметим, что в день открытия моста планируется устроить настоящее торжество, чтобы 29 августа хорошо запомнилось автомобилистам и водителям, которые истосковались по короткой дороге на соседний берег. Начнётся праздник в 21.00 часов с официальной части, в которой примет участие губернатор Саратовского региона Валерий Радаев. После его речи зрителей ожидает концерт и шоу байкеров, в котором целая колонна мотоциклистов проедет по мосту.

Пресс-секретарь губернатора области Нина Попова рассказала, что в честь открытия «горбатого» было решено устроить световой праздник, в котором будет задействована обновленная подсветка саратовского моста, которая его украшала до начала «нулевых». В рамках данного ремонта было решено восстановить подсветку.

.