Защита для кожи лица

539_zoomЗащита для кожи лица. Зимой не только наш иммунитет находится в постоянном напряжении, пытаясь защитить нас от простудных заболеваний, но и наша кожа, особенно кожа лица.

Для того, чтобы защитить ее в этот сложный период необходимо принимать некоторые меры. Вот об этом мы и поговорим ниже. В эту пору года кожа нуждается в ежедневной защите. Чтобы защитить ее необходимо каждое утро наносить жирный питательный крем на кожу лица и шеи на 15-20 минут. Это поможет коже сохранять термическую устойчивость. А вот макияж следует накладывать только на кожу, которая «пропитана» жирным кремом. Следует напомнить, что непосредственно перед выходом из дома наносить увлажняющий крем на лицо нельзя. Также стоит пользоваться только проверенной косметикой, которую в большом ассортименте можно найти.

Питательные маски для лица в этот период особенно необходимы. Их рекомендуется делать 1 раз в 7-10 дней. Кроме того, в зимний период полезно обтирать лицо растительным маслом. Для того чтобы сделать обтирание необходимо подогреть масло. После этого, смочить вату в масле и смазать лицо. Через пятнадцать минут остатки масла необходимо собрать салфеткой и умыть лицо отваром трав. При сухой коже лица рекомендован отвар мяты, при коже сосудистой отвар корня солодки, а при жирной коже подойдет отвар шалфея или календулы. Ухаживайте за кожей лица и сверкают. Будьте здоровы!

.