В Новосибирск прибыли грузы команд «Формулы-1»

В Новосибирск прибыли грузы команд «Формулы-1»В Новосибирск прибыли грузы партнеров и команд «Формулы-1»: в контейнерах, упакованные в коробки, на паллетах, закрепить их на которые помогла приобретенная оптом стрейч пленка, и в грузовиках. Большая часть грузов прибыла на контейнерах в порт города на пароме.

Первыми в Новосибирск прибыли грузы компании «Formula One Management» - ключевых партнеров всемирно известных гоночных соревнований. Также в первую очередь были доставлены масла и топливо всех команд, которые будут принимать участие в состязаниях, и временные сооружения для достойного проведения «Гран-при России». Часть грузов еще находится в пути. Морским путем, в общей сложности, планируется получить порядка шестисот тонн оборудования, которое не будет использовано до момента проведения гонок «Гран-при России».

Несколько дней занимает доставка контейнеров автомобильным транспортом на «Сочи Автодром», после чего начинается монтаж и установка всего полученного оборудования. А с 25-го сентября начнут прибывать грузовые контейнеры участников GP3 и GP2 Series. Для их оформления на трассе планируется создать специальную временную зону, где они будут проходить через процедуру таможенного контроля. А ключевой этап – доставка самих автомобилей, на которых будут гоняться спортсмены, а также компонентов для них – начнется 29-го сентября, спустя два дня после проведения «Гран-при Японии».

Напомним, что недавно стало известно расписание российского этапа гонок «Формулы-1». Так, восьмого октября команды будут готовиться к стартам, а девятого октября выйдут на трассу. Участникам предстоит провести две сессии свободных заездов продолжительностью по полтора часа каждая. Десятого-одиннадцатого октября состоятся наиболее важные и зрелищные старты гонок. Главное событие этого незабываемого спортивного уикенда – гонка «Формулы 1» - стартует в два часа дня одиннадцатого октября. Параллельно с этими событиями будут проводиться тренировочные и соревновательные заезды пилотов GP2 и GP3 Series.

.