Как в процессе ремонта поменять местоположение ванной и санузлов

budgeting-tipsМногие люди, решаясь на капитальный ремонт, планирует кардинально изменить планировку своей квартиры. Это может быть связано с изменением местоположения ванны. Для того чтобы перенести ванную, необходимо воспользоваться помощью профессионала. Если кто-то планирует менять расположение ванной комнаты или менять планировки в уже существующей ванной комнате, он должен считаться с фактом реконструкции водно-канализационной установки.

Ванные комнаты в любой архитектурной конструкции имеют в сети проводы, которые должны быть соединены друг с другом. В отличие от других помещений в доме, ванная комната является не только хорошо оснащенной мебелью, но также должна включать оборудование, которое входит в состав системы трубопроводов с плиткой стен. Отсюда изменение положения ванны осуществить нелегко. Начинается работа от сноса и реконструкции гидравлической системы, а заканчивается на окончательных отделочных работах и размещении добавок, которые частности, представляют собой ее внешний вид. При ремонте ванной комнаты вы можете установить также люки плитки санузлах, которые являются надежными и отлично вписываются в дизайн помещения.

Основные изменения

Основные изменения, которые необходимы при переносе ванной комнаты включают в себя: строительство новой канализации, поднятие пола в ванной комнате, создание порога ванны, монтаж новых напольных покрытий и стеновых панелей, добавление арматуры для ванной, установка самой ванны и душевых кабин. Это не просто мероприятие на один день, так как, во-первых, мы имеем дело с различными областями строительства, а не только водно-канализационной трубой. Изменение расположения санузла связано с удалением арматуры в ванной. Во-первых, вы должны решить, какие элементы оснащения будут использованы в новой ванной комнате, а от каких нужно избавиться. Для того чтобы осуществить перемещение этих элементов, как правило, нужно воспользоваться помощью специалиста.

Изменение расположения водопровода и канализации

Первый шаг, который нужно сделать для того, чтобы перенести туалет на новое место, это определение, если установка водоснабжения и канализационная установка не представляет препятствия. Изменение расположения санузла зависит от места установки водяного узла и канализации. Трубы с водой в рамках водопровода обычно можно довести до любого выбранного места в доме. Их можно спрятать в стены – в бороздах под штукатуркой и стекле или в полу в слое стяжки. Аналогично выглядит ситуация в случае системы центрального отопления.

.