Путепровод на выезде из Абакана откроют на неделю позже

Путепровод на выезде из Абакана откроют на неделю позжеКак сообщают в пресс-службе Федерального управления автодорог «Байкал», путепровод на федеральной автотрассе М-54, который планировалось отремонтировать к 30-му сентября, будет открыт лишь 7-го октября. Причиной этого стала сложность работ, оказавшаяся более высокой, чем предполагалось изначально.

Согласно данным, полученным abakan-gazeta.ru, в настоящий момент ремонтные работы находятся на последней стадии: строители укладывают асфальтобетонное покрытие, устанавливают необходимые элементы обустройства. Для того, чтобы заменить балки на путепроводе, его пришлось полностью приподнимать, что и стало причиной затягивания со сроками открытия объекта.

Напомним, что данный мост был закрыт на реконструкцию еще в начале мая текущего года. Его перекрытие спровоцировало множество неудобств и проблем для автовладельцев. И легковым автомобилям, и автобусам пришлось ездить по соседнему путепроводу, из-за чего в часы пик здесь выстраиваются длинные транспортные пробки. Поэтому открытия отремонтированного моста местные жители ждут с большим нетерпением.

Источник: tvoe-avto.com

.