Кто такие «сезонные» дети

Ученые все больше приходят к выводу о том, что некоторые индивидуальные особенности ребенка формируются в зависимости от того, в какое время года он родился.
Специалисты в течение нескольких лет наблюдали за малышами и отметили, что дата рождения оказывает определенное влияние на их судьбу.

Так, например, исследователи абсолютно убеждены, что те малыши, которые родились зимой, отличаются более крепким здоровьем, чем те, которые временем своего рождения «выбрали» теплые месяцы. Такие детки реже простужаются, страдают от инфекционных и вирусных заболеваний, легче переносят болезни, имеют более сильный иммунитет. Но, не смотря на это, ученые утверждают, что не следует планировать свою беременность таким образом, чтобы роды пришлись именно на зиму. Дело в том, что природа - это уникальная гармоническая структура, в которой все уравновешено. Если ваш ребенок немного отстает в развитии, то не стоит сразу же вдаваться в панику. Если проблема сильно вас беспокоит, то можете провести лечение задержки речевого развития в этой клинике. Опытные специалисты проведут необходимую диагностику и сделают все возможное, чтобы ваш ребенок начал развиваться, как следует.
И даже не смотря на то, что «Зимние» дети имеют более крепкое здоровье, дети "Летние" по статистике признаны самыми способными и талантливыми.
Если верить статистическим данным, то на экзаменах больше всего баллов получают именно те дети, которые родились в теплое время года.

Следует также сказать, что такие понятия, как «зима» и «лето» в данном случае не совпадают с календарными сроками. Так, например, «зимними» детьми считаются малыши, рожденные с октября по март, а «летними» дети, рожденные с апреля по сентябрь.

Как бы там ни было, помните, что из каждого правила есть исключения, а эта закономерность, которая была обнаружена учеными, еще даже не успела стать аксиомой, поэтому полностью полагаться на данное утверждение не стоит

.