О чем нужно помнить, ремонтируя кухню?

8-640x400На ремонт кухни, как правило, мы решаемся в двух случаях: во-первых, когда наша отремонтированная несколько лет назад кухня уже потеряла свой блеск. Чаще всего мешают нам плитка или обои, которые уже вышли их моды. Все чаще мы выбираем мраморные столешницы в Киеве, чтобы придать кухне оригинальность.

Кухня - это помещение, в котором мы проводим много времени, очень часто и долго, поэтому важно правильное его устройство. Ремонтируя кухню, стоит сосредоточить внимание на хорошее качество материалов, прочной мебели и качественной бытовой технике, которая прослужит нам в течение многих лет. С чего начать планирование ремонта?

Для начала – проект. Если мы сами являемся архитекторами или проектировщиками, стоит проконсультироваться относительно проекта кухни вашей мечты со специалистами в этой области. Почему? Специалист поможет нам перенести наше представление или мечту об идеальном интерьере для сферы реальности. Быть может, что предлагаемые нами решения не предназначены для нашего салона, тогда тоже архитектор спроектирует другие, близкие к нашей мечте и решения.

Дизайнеры интерьера помогут нам также подобрать идеальные материалы, устройства ADG и мебель. Хорошим вариантом будут кухни на заказ. Специально для нашего салона мебели придадут ему индивидуальный характер, а также идеально он будет вписываться в тему нашей кухни. Дизайнеры заботятся также и о функциональности помещения.

В идеально спланированной кухне должны, независимо от ее метраж, быть соответствующие зоны: зона запасов, хранения, мойки, подготовки, приготовления пищи. Благодаря идеальной планировки, наша кухня станет дружелюбный в использовании.

Ремонтируя кухни, нужно задуматься над тем, как мы закончим стены, потолок и полы. Решили мы на традиционную покраску или обои. Тогда у нас есть большое поле для маневра, если речь идет о цветовой гамме и дизайне, однако стоит помнить, что эффект от покраски на кухне не продолжится слишком долго из-за многочисленных загрязнения на нее пространстве. Если мы хотим получить эффект структурной поверхности, напоминающей гранит, стоит использовать декоративные штукатурки.

.