О чем должен помнить ответственный турист?

z16355434qw-co-sie-spakowac-i-co-zabrac-ze-sobaУзнайте как можно больше о месте, в которое идете. Чем больше вы будете знать, тем более полно вы сможете познакомиться с ними, когда уже будете там. Почитайте об истории, культуре и обычаях этого места, а также о проживающих в нем сообществах и находящейся вокруг природе.

Полезны будут любые публикации, содержащие рекомендации, касающиеся посещения конкретного объекта или региона. Информацию для туристов найти можно на официальных сайтах данного объекта, сайтах учреждений городов/ муниципалитетов, веб-сайтах организаций (например, ЮНЕСКО), в различных туристических путеводителях и во многих других местах. Важно, чтобы источник, из которого вы пользуетесь информацией, был надежен. Не забудьте взять с собой качественное туристическое снаряжение, если вы отправляетесь в поход.

Выучите несколько слов или фраз на местном языке. Это позволит Вам взаимодействовать с местным сообществом, который знает больше всего о местах, которые вы посещаете. Люди ценят такого рода усилия и Ваш интерес к их культуре. Такие слова, как „здравствуйте”, „пожалуйста” или „спасибо”, безусловно, пригодятся.

Было бы хорошо взять с собой в путешествие все потенциально необходимые предметы, но как ответственный турист, хорошо обдумайте список вещей и возьмите с собой только необходимые. Брать с собой зубную пасту в бумажной упаковке или большой гель для душа, когда вы едете всего на пару дней, с одной стороны, это займет лишнее место в чемодане, а во-вторых, будет способствовать генерации лишнего мусора, в месте, которое вы посещаете.
Сознательно выберите свои жилые помещения. Ищите отели, которые функционируют в соответствии с принципами устойчивого развития.
Осмотрительно выбирайте средства транспорта. Помните, что передвижение на самолетах или автомобилями оказывает негативное влияние на окружающую среду. Когда это только возможно, старайтесь свести к минимуму загрязнение окружающей среды. Велосипедные туры будут не только экологически чистыми, но и интересным опытом для любого туриста.

.