В Иркутской области будут созданы ведомства, направленные на контроль лесного хозяйства

gallery_b_15_008В Иркутской области будут созданы ведомства, направленные на контроль сферы лесного хозяйства, а также работ по деревообработке. Как отметил Сергей Левченко, инициатор данной идеи, министерство необходимо открыть, так как речь идет о вопросах наполнения бюджетов.

Отметим, что главной темой стала социальная и экономическая обстановка в Иркутске, поэтому, как говорит Левченко, данному вопросу необходимо уделить особое внимание. Многие заводы нуждаются в замене оборудования. Необходимо приобрести новые пиломатериалы от производителя и осуществить замену оборудования на некоторых деревообрабатывающих предприятиях.
Недавно состоялась встреча областного объединения организаций и профсоюзов Иркутска, где были рассмотрены вопросы, касающиеся лесной промышленности в области. Глава региона сказал, что лесная промышленность будет представлять собой одно из самых главных направлений экономики областного правительства. Было также отмечено, что в настоящее время данная сфера находится в сильном упадке. В ходе заседания стало известно о том, что доходов практически нет, поэтому средства должна давать область.
"Частичный налог в местные бюджеты на физических лиц должен быть выплачен. В бюджете было 2.3 миллиарда рублей, а в настоящее время там находится всего 1.1 миллиард рублей. Легко сказать, что доходов нет и потребовать восполнения средств", - отметил Левченко. Он добавил, что планирует обратиться за помощью в администрацию Президента, чтобы получить четкие ответы и дальнейшие указания.
В области планируют увеличить объемы производства местной продукции и создать все условия для того, чтобы она могла быть реализована. Также Левченко заявил, что будет делать все возможное, чтобы остановить массовые вырубки леса и воровства. Данные действия должны быть пресечены.
Как отметил сам губернатор области, министерство должно быть открыто уже на следующей неделе, после чего начнутся работы по формированию ведомств и распределению обязательств. Выступление Сергея Левченко были подтверждены в пресс-службе правительства.

.