В Хакасии житель райцентра открыл стрельбу в полицейском участке

КАРТИНКАВ Хакасии возбуждено уголовное дело на 58-летнего мужчину, который живет в поселке Копьево. Как стало известно abakan-gazeta.ru, он в пьяном виде пришел в полицейский участок с травматическим пистолетом и заявил стражам правопорядка, что постоянно ездит на автомобиле в таком состоянии.

Дежурный полицейский хотел отобрать у него ключи от автомобиля. При этом он заметил, что в кармане куртки у мужчины лежит пистолет. Он попытался забрать и пистолет, но злоумышленник полез в драку. Завязалась борьба. Полицейский уложил преступника на пол, но тот внезапно вытащил пистолет из кармана и выстрелил в представителя власти. Хорошо, что промахнулся и попал в потолок. На шум прибежал другой полицейский, злоумышленник выстрелил и в него, но опять промахнулся. Он стрелял еще один раз, но в людей не попал.

Хулигана задержали, и теперь он ответит по закону за свои преступные действия. Стоит отметить, что мужчина раньше был осужден за убийство, а в 2008 году его освободили из тюрьмы за хорошее поведение.

.