Москва призвала Запад воздействовать на Киев

Москва призвала Запад воздействовать на Киев

Москва призвала Запад оказать воздействие на Киев для выполнения Украиной Минских соглашений. Об этом сообщается в комментарии департамента информации и печати МИД России в связи с встречей министров иностранных дел в нормандском формате, опубликованном на сайте ведомства.

«Свою задачу российская сторона видит в том, чтобы призвать западных партнёров, имеющих влияние на руководство Украины, побудить Киев неукоснительно следовать взятым на себя обязательствам в рамках минского процесса. С учетом имеющейся договорённости лидеров «нормандской четвёрки» по итогам саммита в Берлине 19 октября 2016 года и поступившего от Германии и Франции соответствующего приглашения, МИД России готовится к проведению в Минске 29 ноября с. г. новой встречи министров иностранных дел в нормандском формате. Рассматриваем её как продолжение совместной практической работы по достижению мирного урегулирования и приданию ему дополнительного импульса», — говорится в комментарии.

В российском дипведомстве подчеркнули, что данная встреча должна поддержать усилия по вопросам безопасности, гуманитарным и экономическим проблемам и по продвижению пакета политических реформ.

Источник: 24molnia.com

читать комментарии

.