В Подмосковье растет популярность малоэтажных новостроек

В Подмосковье растет популярность малоэтажных новостроекТретьего декабря текущего года в Москве были проведены девятые Аналитические дискуссии участников Клуба главных редакторов средств массовой информации рынка недвижимости. Одним из обсужденных во время дискуссии вопросов стало строительство жилья в Подмосковье.

Как стало известно abakan-gazeta.ru, изначально многие участки за пределами МКАД планировалось отвести под коттеджные поселки. Однако на практике оказалось, что купить таунхаус в Подмосковье далеко не каждому по карману, в связи с чем некоторые застройщики возвели на своих участках малоэтажные жилые дома. Самые недорогие варианты квартир в таких домах стоят порядка пятидесяти тысяч рублей за один квадратный метр.

Как отметили специалисты, такое жилье, с одной стороны, можно назвать загородным, так как оно расположено за пределами городской черты. В то же время, жильцы получают современные квартиры со всеми инженерными коммуникациями и городскими удобствами, причем по вполне разумной цене. Как утверждают аналитики, на сегодняшний день порядка восемнадцати новостроек в Подмосковье – малоэтажные дома.

.