Первая краснодарская краевая больница стала научно-исследовательским институтом

Первая краснодарская краевая больница стала научно-исследовательским институтомКак сообщили представители Министерства здравоохранения Краснодарского края, первая Краснодарская краевая больница им. Профессора Очаповского недавно стала официальной обладательницей статуса научно-исследовательского института.

Как стало известно abakan-gazeta.ru, этот статус был присвоен здравоохранительному учреждению за комплексные методические и научно-исследовательские работы и за активное применение новейших медицинских методик на практике. Отметим, что в современном мире все отрасли медицины, будь то операции на сердце, восстановление кожи после ожогов, Лечение зубов или микрохирургия глаза, представлены большим количеством революционных методик, позволяющих существенно повысить эффективность лечения.

В первой Краснодарской краевой больнице эти методики применяют особенно активно и успешно. Больница является клинической базой для двенадцати кафедр, входящих в состав Кубанского государственного медуниверситета. Ученую степень имеют 143 работника больницы. В ближайшее время больницу планируется реконструировать за 5.3 миллиардов рублей.

.