Донским спасателям пришлось снимать рыбаков со льдины

Донским спасателям пришлось снимать рыбаков со льдиныЗимой любители рыбной ловли сдают на хранение лодки ПВХ, вооружаются бурами и отправляются добывать водные биологические ресурсы посредством подледной рыбалки. Однако у спасателей из-за этого работы становится только больше: постоянно то тут, то там невнимательные рыболовы проваливаются в полыньи либо оказываются дрейфующими по водоему на отколовшейся льдине.

Так, четырнадцатого декабря подобное произошло в Ростовской области. Два рыбака – 33-летний и 44-летний – отправились ловить рыбу на Веселовское водохранилище. Они так увлеклись процессом, что не заметили, как на льду образовалась широкая трещина. Выбраться на берег самостоятельно рыбакам не удалось, поэтому они обратились за помощью в Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Спасатели доставили пострадавших на берег и провели с ними разъяснительную беседу.

Как стало известно abakan-gazeta.ru, недавно еще одного рыбака спасателям пришлось вызволять рядом с хутором Рогожкино, расположенным в Азовском районе Ростовской области.

.