В РФ был завершен конкурс молодых гитаристов

1327942554_kak-nastroit-gitaru-1В РФ был завершен конкурс молодых гитаристов. Мероприятие состоялось в Курске , и уже были подведены некоторые итоги. В конкурсе принимало участие около ста пятидесяти гитаристов.

На мероприятие приехали сёстры Ангеловы, которые уже четвертый проходят обучение игре на гитаре в музыкальном училище. Они отметили, что недавно в Кирове заняли второе место на конкурсе подобного рода. Девочки впервые услышали звуки гитары еще в младенчестве, поэтому было очевидно, чем будут сестры заниматься в будущем. Несмотря на то, что за их плечами уже большой опыт, конкурс есть конкурс, поэтому придется сражаться с конкурентами.

«Несмотря на то, что мы уже не в первый раз принимаем участие в подобного рода мероприятиях, волнение все равно очень сильное. Считаем, что сегодня мы выступили хорошо, хотя можно было и лучше»,- отметила одна из сестер.
Организаторы мероприятия сообщают, что данный конкурс представляет собой хороший стимул для развития своих музыкальных способностей и мастерства игры на классической гитаре. Это объясняется тем, что когда дети просто обучаются игре на гитаре в музыкальной школе – это одно, а подготовка к конкурсам побуждает их использовать все свои навыки и усилия.

.