Сильные морозы не повлияли на энергоснабжение в Подмосковье

Сильные морозы не повлияли на энергоснабжение в Подмосковье. Напомним, погода в Подмосковье составляла вчера -27 градусов ночью. Это могло вызвать сбои в энергосбережении, а также различные технологические нарушения.

Как сообщает типичный Дмитров, система электрической и газовой сети не дает никаких сбоев, даже если речь идет о низких температурах. По словам Пестова, энергетические компании Подмосковья хорошо подготовлены даже к сильным морозам. Благодаря надежной работе, порядка 750 рабочих бригад, которые были открыты на территории всего региона, можно быть уверенным в том, что никаких сбоев не будет. Стоит также напомнить, что в районе действует порядка одной тысячи дизельных электростанций, направленных на оперативное восстановление электроснабжения потребителей.

Пестов отметил, что на праздники был введен повышенный режим готовности. Речь идет об установке постоянного контроля руководящего и оперативного персонала.
Напомним, что недавно работник центра погоды «Фобос» подчеркивал, что ночь была самой морозной в этом году. Что же касается погоды в столице, то в те же самые дни максимальная температура достигала 27 градусов. Ожидается также, что ночь с понедельника на вторник будет самой морозной в Подмосковье. В Москве ожидается температура воздуха, равная минус 26-28 градусов, на юге Подмосковья минус 22-27 градусов на севере до минус 31 градуса.
Напомним, что прошлой ночью температура воздуха в Подмосковье опустилась до отметки минус 37 градусов Цельсия. Самая холодная ночь была в Клину. В Москве было теплее, так как была зарегистрирована температура воздуха, равная 27,6 градусов ниже нуля.

Работники МЧС отмечают, что желтый код может продолжаться в связи с аномальными температурами. Сотрудники МЧС также говорят, что уже были зарегистрированы отмены рейсов в московских аэропортах. Также информация о задержке и отмене рейсов была показана на онлайн-табло аэропортов «Шереметьево» и «Домодедово». В ближайшие сутки погода будет стабильной.

.