Должники будут отправлены на окраины

Генеральный Директор юридической компании «Крусс Консалтинг», Крусс Евгений Евгеньевич, выступил с заявлением относительно закона Министерства юстиции Российской Федерации «Об исполнительном производстве», из-за которого многие осуществляют продажу единственного имеющегося в собственности жилья за долги. Отметим, что такая сделка осуществляется, учитывая нормы и характеристики объектов.

Как отметил Крусс Евгений Евгеньевич, в настоящее время юристы компании работают над «мертвыми» исполнительными производствами, которые были заложены должниками. Речь идет о сумме в размере ста миллионов рублей. На протяжении многих лет, используя специально подготовленную схему, физические и юридические лица вступали в заемные отношения, уклоняясь от возврата долгов.

Новая инициатива Минюста направлена на то, чтобы должники, у которых все остальное имущество оформлено на родственников и подставных лиц, вовремя возвращать свои долги.

«Хотелось бы добавить, что в любом случае конечная цель внесения таких серьезных поправок в закон - это достижение такого баланса интересов субъектов долговых правоотношений, благодаря которому можно будет одновременно и восстановить интересы кредиторов, которые потеряли последнюю надежду на получение своих денег обратно, и защитить прав граждан, которые гарантированы им Конституцией РФ, то есть «право на жилище»! Остается надеяться на то, что компетентные лица, работающие в Министерстве Юстиции РФ, с особой внимательностью будут разрабатывать прикладной механизм применения, заранее предсказав все возможные трудности.

.