В московском метро мужчина упал на рельсы

В московском метро мужчина упал на рельсы26-го января на Краснопресненской станции московского метро мужчина упал на рельсы. Увидевшие это люди пытались кричать в тоннель, чтобы подать машинисту приближающегося поезда знак, некоторые вспомнили, как когда-то узнавали, как научиться свистеть громко, и принялись добавлять к крикам еще и свист. Неизвестно, помогло бы ли это, если бы не одна девушка, которая успела добежать до кнопки «SOS» и тем самым наиболее действенно предупредить машиниста о возникшей ЧС.

Как стало известно abakan-gazeta.ru, состав затормозил всего на расстоянии двух-трех метров от мужчины. Никаких травм или ушибов в результате происшествия он не получил. Как сообщают очевидцы, мужчина пребывал в состоянии легкого алкогольного опьянения, что и могло стать причиной его падения на рельсы.

Представители городского МВД напоминают жителям и гостям города, что рельсы в метро являются местом повышенной опасности. Поэтому не стоит слишком близко подходить к краю платформы, особенно в состоянии алкогольного опьянения или при плохом самочувствии.

.