Каким должен быть хороший гараж?

Роль современного гаража часто выходит за пределы укрытия для автомобилей. Чтобы гараж выполнял свои многочисленные функции, он должен быть соответствующим образом спланирован, хорошо сложен и, собственно, оснащен.

Гараж на две машины, без дополнительной экономической зоны - это не менее 30 м в квадрате, но если выполнять также функции экономические, его площадь увеличивается до 40 и даже 50 м в квадрате. Такой большой ранг гаража является проблемой, как на этапе плана благоустройства территории, так и программы функционального дома. Поэтому уже на стадии проектирования необходимо учитывать ключевые решения, касающиеся его местоположения, связи с домом, улицей. Нужно поставить себе вопрос, будет ли это гараж отдельно стоящий, встроенный часть дома, или только гараж, направленный в сторону дома? С внутренним переходом к жилой части или только снаружи? На одну или на две машины? С одной въездными воротами или с двумя? С местом на дополнительные функции или отдельным помещением, служащим целям экономическим? Мы подскажем, на что нужно обратить внимание при выборе на сайте http://xn--71-6kch4danr.xn--p1ai/katalog/sektsionnye-garazhnye-vorota-alutech/ секционные ворота с гарантией качества.

Для начала выберите хороший дизайн гаража. Когда мы решаемся на гараж, встроенный в первый этаж дома, стоит проанализировать площадь дома. Необходимо также обратить внимание на то, как было благоустроено пространство над гаражом.

Часто жилую часть и гараж покрывают общим потолком, то над гаражом находится часть часового ночного дома. Однако помещение под популярный легковой автомобиль может быть намного ниже (всего 2,2 м) от жилых помещений первого этажа – тогда лучшим решением является расчленение тела здания, заключающееся в извлечении фрагмента с гаражом и сопутствующими ему складскими помещениями. Перекрытие над гаражом создает тогда промежуточный уровень между цокольным этажом и этажом. Помещение над гаражом, естественно, тогда отделено от остальных мест в доме – их можно потратить на спортивный зал, домашний кинотеатр, кабинет, гостевую комнату или отдельную квартиру для няни или помощь на дому.

.