Воздушные такси выходят в рейс

16dc4b21cc5d35cd532ee59d09483a2a

Невероятное авиатакси стало перевозить пассажиров до Красноярска на самолете, который рассчитан на пятерых человек. Этот рейс будет осуществляться раз в неделю (в четверг), а его стоимость составит 1700 рублей. Иначе добраться можно на чешском лайнере, который летает с февраля.

Этот небольшой одномоторный шестиместный самолет обладает превосходным оборудованием, способен набирать скорость до 240 километров в час, на что уйдет около семидесяти литров бензина. Заправляется это маленькое чудо бензином из Польши и Финляндии, литр которого стоит почти сто рублей. К сожалению, не во всех аэропортах можно совершить дозаправку, поэтому перевозки будут происходить лишь на небольшие расстояния.

Воздушная отрасль Хакасии постепенно набирает обороты, так что может к лету Абаканский аэропорт запустит новые рейсы. Управляющие органы Хакасии успешно проводят переговоры с федеральным центром и авиакомпаниями, дабы улучшить транспортные связи. Также, чтобы сделать перевозки комфортнее, цены на билеты устанавливают в пользу пассажиров.

.