Жаркая статистика пожаров

1a918e381ca333e57c167a97934cee1f

Тяжелая ситуация складывается в последние годы в Абакане по пожарной безопасности. По информации от пожарных подразделений города известно, что лишь за первые три месяца текущего года в городе произошло 67 случаев возгорания, огонь унес жизни четырёх человек. Лишь за истекшие сутки произошло 3 пожара. И львиная доля возгораний приходится на жилой сектор города, а причиной в 90% случаев является невнимательность и несоблюдение правил элементарной безопасности жителями города.

В городе имеет место постоянные плановые мероприятия предпринимаемые  отделом профилактики пожаров и личным составом подразделений пожарных частей. Еженедельно пожарные проводят обходы по частным землевладениям и по дворовым территориям многоэтажек жилого сектора города. Личным составом пожарной части проводятся обучающие семинары на предприятиях и учебных учреждениях города. Так же проводится непрерывная агитация в средствах массовой информации и телевидении.

Хотелось бы обратиться к жителям города и напомнить, что простая внимательность и соблюдение элементарных правил безопасности может спасти самое ценное, что есть у каждого человеку: жизнь и здоровье!

.