С днем рождения, Абакан!

cb9258b0128026d4e11ef350d7db4d10

30 апреля нашему замечательному городу исполнилось 83 года! А до 30 апреля 1931 года наш город представлял собой село Усть-Абаканское, но по приказу советского правительства был переименован в г. Абакан и назначен административным центром Хакаской области.

В честь дня города правительством автономии было организовано множество массовые мероприятий. Выставочный зал «Чылтыс» порадовал любителей и ценителей истории выставкой работ известного в Абакане фотохудожника Владимира Азаренкова. Художник представил проект «Старый Абакан. Шесть десятилетий пути» В этом проекте представлен наш город, в динамике развития начиная с 50 годов до сегодня. После выставки все фотографии будут преданы в дар городу.

В РЦ «Мультяшный переполох» дошколята смогли познакомиться и прикоснуться к миру джазовой музыки, ну и, конечно же, вдоволь повеселиться. Вечерними мероприятиями стали: «День танца», в котором приняли участие 17 лучших хореографических коллектива города, а так же праздничная концертная программа муниципального духовой оркестр и солистки филармонии Ольги Васильевой.

.