«Дети Фарадея» стали победителями брейн-ринга в Свлавяногорске

При поддержке молодежного совета саяногорских предприятий «РУСАЛа», в Саяногорске был проведен брейн-ринг для школьников и студентов, под лозунгом «Алюминий в нашей жизни».

В игре участвовали четыре команды: «Дети галактики» Саяногорской средней школы №2, «Дети Фарадея» политехнического Саяногорского техникума, команда «Энергетики» и «Пятый элемент» Саяно-Шушенского филиала СФУ.

– Конкурс проходил как для получения новых знаний в увлекательной и интересной для молодежи форме, так и для ознакомления с профессией металлурга – отметила организатор брейн-ринга Ирина Ершова.

Конкурс проходил в три раунда, в которых присутствовали по 7 устных вопросов, два с фотоэлементами и одним наисложнейшим вопросом от самых опытных членов комиссии по алюминиевой промышленности. Каждый из раундов относился к определенной категории, так первым был «Исторический» в котором освещались вопросы открытия и способов обработки алюминия. Вторым был раунд «Интересные факты», состоящий из самых незаурядных вопросов, которые больше всего понравились детям. Последний раунд «Сколько?» являлся наиболее сложным, так как каждый ответ подразумевал под собой определенное число.

Несмотря на то, что все команды проявляли повышенный интерес и были хорошо подготовлены к брейн-рингу, победителzми стали «Дети Фарадея», поразив своими глубокими познаниями об алюминии даже счетную комиссию. Остальным участникfм вручили утешительные призы, а ветераны завода ко «Дню рождения САЗа» получили памятные подарки.

.